Блог ИТ склеротика. Безопасное облачное хранилище Wuala увеличила объем бесплатного хранилища до 5 Гбайт

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

4 мая 2012 г.

Безопасное облачное хранилище Wuala увеличила объем бесплатного хранилища до 5 Гбайт

Запуск Google Drive и выпуск десктопного клиента для сервиса Microsoft SkyDrive подтолкнули разработчиков других сервисов для синхронизации пересмотреть условия предоставления услуг. Так, пользователи сервиса Wuala получили письма с сообщением о том, что объем бесплатного хранилища данных увеличен до 5 Гбайт. Ранее сервис предоставлял бесплатно 2 Гбайт. Эти условия работают и для новых пользователей.

Основным достоинством Wuala перед конкурентами является безопасность. В отличие от других сервисов, Wuala шифрует все данные непосредственно на компьютере пользователя, и на сервер они передаются уже в зашифрованном виде. Пароль от учетной записи никогда никуда не передается, поэтому привычная схема восстановления пароля на Wuala не работает. Еще одна особенность Wuala, которая обусловлена повышенным вниманием к безопасности, это отсутствие веб-интерфейса для доступа к файлам. Работать с файлами в браузере невозможно, поскольку они хранятся на сервере в зашифрованном виде. Если же возникла необходимость получить доступ к данным с чужого компьютера, разработчики предлагают использовать клиент, написанный на Java. Он запускается прямо с сайта сервиса и не требует установки.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free