Блог ИТ склеротика. LG предcтавила сервис облачного хранения данных LG Cloud

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

4 мая 2012 г.

LG предcтавила сервис облачного хранения данных LG Cloud

За четыре дня до предполагаемого появления «облака» Samsung (наше время — время чрезвычайной «облачности») её прямой конкурент Lucky Goldstar запустил в интернет собственный сервис облачного хранения данных LG Cloud в бета-режиме работы. Абсолютно любому зарегистрировавшемуся человеку на серверах компании бесплатно выделяется по 5 ГБ места, а владельцы Smart-телевизоров или смартфонов LG на шесть месяцев получают в своё распоряжение 50 ГБ. К тому же, LG предоставляет уникальный функционал: контент, передаваемый с сервиса на устройства, будет сжиматься в потоковом режиме без ведома пользователя, что позволит экономить место во флеш-памяти смартфонов и интернет-трафик, выделяемый операторами связи.

LG предcтавила сервис облачного хранения данных LG Cloud

С первого мая бета-тестирование с клиентами для Android и ПК на Windows XP и 7 стартовало на родине LG — в Южной Корее — и в США, а глобальное развёртывание Cloud продолжится вплоть до следующего года. После завершения этого процесса можно будет оценить, сможет ли собственное «облако» Lucky Goldstar конкурировать в Android-смартфонах с интегрированным в их операционную систему Google Диском. Тем не менее, если учесть, что практически все крупные производители смартфонов и планшетов создали или создают Диску конкурентов, некоторых пользователей, возможно, придётся приводить в себя нашатырём из-за масштабов открывающейся свободы выбора.

 

Компания уже успела выпустить клиент облачного хранилища для Android (версия 2.2 и выше), которое доступно в магазине Google Play, PC (только 32-битные версии Windows XP и Windows 7) и Smart TV (NetCast 2.0 или выше). По словам компании, пользователи, которые приобретут Smart TV или смартфон от LG после 1 мая, получат бесплатный полугодовой доступ к 50 Гбайт свободного пространства на сервисе. Для рядовых пользователей эта цифра остановится на 5 Гбайт.

Типы хранимых файлов в LG Cloud:

  • Видео: 29 расширений, включая ASF, AVI, MPEG, MP4, WMV, MOV и MKV;
  • Музыка: 35 расширений, включая FLAC, MID, MP4, OGG , WMA, RM и WAV;
  • Изображения: 33 расширения, включая GIF, JPG, PNG, TIFF, BMP и PSD;
  • Документы: 60 расширений, включая DOC, PPT, XLS, TXT, HTML и PSD.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free