Блог ИТ склеротика. Десять команд Windows Server 2008 Netsh, которые вам следует знать

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

11 июня 2012 г.

Десять команд Windows Server 2008 Netsh, которые вам следует знать

Что такое Netsh?

Microsoft Windows Netsh – это утилита командной строки. С помощью Netsh вы можете просматривать или изменять конфигурацию сети на ваших локальных или удаленных машинах. Вы можете вручную запускать команды Netsh или создавать файлы сценариев для автоматизации процесса. Эти команды вы можете запускать не только на своих локальных машинах, но и на удаленных компьютерах по сети.

Netsh также предоставляет функцию работы со сценариями, которая позволяет вам запускать группу команд в режиме очередности на определенном компьютере. Благодаря netsh вы можете сохранять сценарии конфигурации в текстовые файлы для архивации, или в целях настройки других машин.

Netsh не является новой утилитой в Windows Server 2008 или Windows Vista. Netsh существует уже довольно давно. Команды Netsh доступны в Windows 2000, XP и Windows Server 2003. Однако новым является количество опций для Netsh в Windows Server 2008 и Vista. К тому же я считаю, что Netsh не используется в должной мере администраторами, и большинство администраторов не знают о новых усовершенствованиях этой утилиты в Windows Server 2008 и Vista. Я надеюсь просветить администраторов Windows в области новых функций netsh и мощи данной утилиты в этой статье.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free