Блог ИТ склеротика. Как сделать простейший органайзер для кабелей

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

3 августа 2012 г.

Как сделать простейший органайзер для кабелей

Клипсы для бумаги, а проще говоря прищепки, или, как они называются по-английски, binder clips придумал в 1910 году Louis E. Baltzley. Казалось бы простейшая штука, и у нас испокон веков известна как обычная прищепка, но в Америке все кто-то да придумал, и нет такой вещи, у которой не было бы изобретателя, о чем и подтверждают многочисленные патенты. Но оказывается, что такие прищепки для бумаг можно использовать не только по прямому своему назначению, но и нестандартным способом. причем эти нестандартные способы бывают более востребованными, чем традиционные.

Например, многочисленные провода в офисе. Пока что без них никак не обойтись, и если есть компьютер, то есть и провода. Более того, с покупкой компьютера рост количества проводов только начинается — появляются многочисленные удлинители, провода USB, провода для принтера. А если устройств, подключаемых к компьютеру, много, то эти провода постепенно начинают путаться под ногами. Решить проблему с проводами, сделав простейший для них органайзер, помогут как раз эти самые binder clips.

Ну-ка прикиньте, во сколько бы обошлась бы вам покупка специализированного органайзера для кабелей разного калибра? А пачка binder clips стоит меньше € 1. Выгода налицо. И самое главное — устройство получается очень удобным, мобильным (можно разместить в любом месте стола), да и смотрится элегантно и оригинально.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free