Блог ИТ склеротика. Где позаимствовать мета-теги?

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

2 мая 2012 г.

Где позаимствовать мета-теги?

В Интернете огромное количество трудов по семантическому ядру сайта, по SEO-оптимизации. Казалось бы что нового и полезного может принести вам сей мой «труд».

Я как чистый технарь очень люблю всякие разные статистики, различные сервисы для анализов сайтов. Первое время ползала по всему интернету, всё анализировала и анализировала… А как этим воспользоваться и что можно изменить у своего сайта, не всегда понимала. Но как говорится: «Пилите Шурочка, пилите!» Я продолжала «пилить»… Вопросов становилось всё больше.

И вот в такие моменты приходит прозрение: «О! Да, что же я хожу вокруг да около! Так вот же, возьми перепроверь  и используй для своего ресурса».

Сегодня хочу поделиться, как я  воспользовалась чужим трудом. Я не о воровстве контента!!! Сегодня я предлагаю воспользоваться чужими  мета-тегами.

Так что,  если у вас по этому вопросу тоже есть неудовлетворенность, или не понятности, то предлагаю дальше следить за моим ходом мыслей. В противном случае, уверяю, вы потратите время зря!

Информации, в поисковиках, на самом деле много, но часто  изложена сложно и не всегда понятно, часто на птичьем языке программеров. Я хоть Юзер и продвинутый :), но объясняюсь на обычном русском языке, доступным и понятным слогом.

Обратила внимание, что у многих раскрученных маститые ресурсов вообще отсутствуют и Title, и Description, и Keywords. А у меня всегда с этим была проблема. Первое время писала, лишь бы написать, иногда вообще забывала, что это надо сделать.

Сейчас, сразу после написания заголовка стала в первую очередь заполнять ALL in One SEO Pack, а потом уже непосредственно писать сам пост.  Но тут очередной раз регистрируясь на трастах задумалась, ну не нравится мне то что у меня написано в description и keywords.

Поэтому сегодня покажу как я «подглядела» keywords на ресурсе Любови Латыповой (думаю, она не обидеться на меня за это :)  :)  :))

Смотрите скрин каст: «Подбор ключевых слов в Яндексе»

И ещё один факт в пользу «правильных» keywords. На днях запустила новый проект «Непоседы« с детской тематикой. В первую очередь установила плагин All in One SEO Pack, а вот с шаблоном сайта пока до сих пор не определилась… Любопытные результаты.

По поисковым фразам с Яндекса сегодня 2 захода:

- поделки на день рождение папе (публикация от 30.10)
-
откуда хлеб на стол пришел развитие речи в доу  (публикация от 31.10)

Конечно не много. Но на ресурсе всего 5 постов!!! А если ещё написать, хотя бы по 5 постов, под каждый из этих поисковых запросов? Так что делайте выводы!!!

Здоровья и процветания.
С уважением, Ольга Батырева.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free