Блог ИТ склеротика. Как правильно представить блог в Bing и Yahoo

Страницы

Расширенный поиск в статьях блога

29 апреля 2012 г.

Как правильно представить блог в Bing и Yahoo

В статье "Файлы Sitemap для Blogger..." мы с вами рассмотрели способ улучшить индексацию блога поисковой системой Google. В продолжение темы - несколько рекомендаций, как правильно представить блог для поиска Bing и Yahoo. Если раньше представление в Yahoo осуществлялось через Yahoo Site Explorer, то с ноября 2011 года всё изменилось. По условиям партнёрского договора достаточно загрузить URL блога в инструментах  вебмастеров Bing. После этого регулярная и своевременная индексация новых страниц будет происходить для Bing и Yahoo одновременно.


Представить блог в поиске Bing и Yahoo

1. Входим в Инструменты для вебмастеров Bing (создав предварительно персональный аккаунт на hotmail)

2. Нажимаем кнопку "Add Site", как показано на рисунке:



3. Вставляем URL своего блога (1) и нажимаем кнопку "Submit"(2)
4. Вам предложат три варианта верификации (проверки на право управления блогом)
5. Для блогов Blogger выбираем вариант 2. Код HTML, который будет предложен для проверки надо вставить в шаблон Blogger:
    а) Заходим в Панель инструментов -- Изменить HTML

    б) Находим в верхней части кода шаблона <head> и сразу после него вставляем проверочный код

    в) Сохраняем шаблон

6. Возвращаемся на страницу инструментов для вебмастеров и нажимаем "Проверить"

7. Если всё сделано правильно - не позже чем  через 5 дней ваши ссылки будут появляться в поиске Bing и Yahoo. Если этого не произойдёт - повторите весь процесс с самого начала.

В случае успешного представления вы сможете использовать инструменты вебмастеров Bing для анализа и построения правильной стратегии продвижения в двух поисковых системах - Bing и Yahoo.

.

Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Msn bot last visit powered by MyPagerank.NetYahoo bot last visit powered by MyPagerank.Net ping fast  my blog, website, or RSS feed for Free